Весна, «Мечта», шашки

Апр 15 2016

DSC06325 Весна, «Мечта», шашки 14 апреля прошел весенний межклубный турнир по шашкам. Ребята собрались в клубе «Мечта», чтобы проверить свои силы и навыки в этой древней игре. Соревнования проводились в несколько туров по круговой системе – каждый участник играет с каждым. Заведующий клубом, он же главный судья турнира Сергей Ильенко напомнил всем правила игры и объявил пары соперников в первом туре.

Как по волшебству шахматные фигуры превратились в шашки, сменилась их расстановка на поле, и турнир начался. Некоторые партии заканчивались стремительно, игроки делали ходы быстро, почти не задумываясь, а другие подолгу размышляли над каждым ходом. Мальчики – любители шашек оказались разными по возрасту и уровню мастерства. Тем не менее, 6-летний Максим Гатин, пока его бабушка в коридоре проверяла школьные тетради, бесстрашно сражался на черно-белом поле с гораздо превосходящим его в росте и возрасте Иваном Бояриновым. И, как известно, смелость города берет: Максим выиграл у Вани! Пусть это была его единственная победа в турнире, но ею можно по праву гордится, ведь Ваня Бояринов стал победителем этого турнира. К финальному туру у нескольких игроков было равное количество очков. Все зависело от последнего тура. Но и после его окончания, выяснилось, что три спортсмена набрали по 5 очков. Чтобы определить победителя, в зачет пошли результаты личных встреч. В итоге первое место в весеннем турнире по шашкам занял Иван Бояринов, на втором – Женя Пономарев и замкнул тройку победителей самый вдумчивый из участников Саша Петров.

Все фотографии можно посмотреть на нашем сайте в рубрике "Фотогалерея" DSC06258DSC06312DSC06276DSC06291DSC06331