Каратисты «Заставы» вернулись домой с победой

Апр 19 2016

111Каратисты «Заставы» вернулись домой с победой!  16-17 апреля в Челябинске состоялось Первенство Уральского федерального округа по каратэ киокусинкай среди юношей и девушек. Более трехсот спортсменов из больших и малых городов всего округа приняли в нем участие, в том числе и ребята из Верхнепышминского клуба «Застава». Наши земляки с успехом выступили в столице южного Урала - все члены команды вернулись с наградами. 

Больше других отличился Иван Телявгулов – он стал победителем в своей категории в дисциплине Кёкусин-кан, а кроме того, он получил признание жюри и выиграл приз за лучшую технику. «Такая награда дорогого стоит, - говорит тренер нашей команды Светлана Шалагина. - Я очень довольна результатом – все ребята завоевали призовые места». В клубе «Застава» мальчишки и девчонки занимаются каратэ с 4-5 лет. Приходит время, и малыши становятся настоящими мастерами, выступают в различных соревнованиях, и вот уже самые талантливые и упорные выходят на федеральный уровень. Андрей Погадаев пришел в клуб еще дошкольником, вслед за старшим братом, который уже достиг хороших результатов в спорте, имеет престижный черный пояс и сейчас тренирует малышей. Совсем не важно, сделает ли Андрей и его друзья по клубу спорт своей профессией, но то, что они вырастут крепкими, здоровыми и способными достигать своих целей – несомненно. Результы выступления воспитанников клуба "Застава" на Первенстве УрФО:  Иван Телявгулов - первое место в категории 16-17 лет, вес до 60 кг; Андрей Погадаев и Юля Коротич заняли в своих категориях вторые места, Евгений Жерлыгин - третье. МАУ «Объединение клубов по месту жительства», юные спортсмены и их родители выражают огромную благодарность Некоммерческому фонду поддержки культурных и социальных инициатив «Достойным – лучшее» за финансовую помощь в поездке в Челябинск. Бесценный опыт соревнований станет фундаментом будущих побед ребят, и не только в спорте, а их товарищам – дополнительным стимулом и примером.

Все новости


При использовании материалов МАУ «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства» ссылка на сайт обязательна!