Семейные старты в Восточном поселке

Апр 25 2016

DSC08414Семейные старты в Восточном поселке  Занятия спортом в выходной день – что может быть прекраснее? Только занятия спортом всей семьей! 24 апреля клуб «Титаник» провел веселую семейную эстафету. Правда, из-за дождливой погоды ее пришлось перенести со свежего воздуха в клуб, но менее увлекательной и азартной от этого она не стала. Всего образовалось шесть команд, каждая из которых придумала себе название и девиз. Тут уж фантазия участников разыгралась – команды получили имена от серьезных «Гроза» и «Лидер», до забавных «Мишки» и «Яйца».

Главный судья соревнований Александра Герасимова, учитывая разновозрастный состав команд и несколько стесненные условия, на ходу скорректировала проведение соревнований. После знакомства с ходом эстафет и представления команд, начались непосредственно старты. Эстафеты получились разнообразными, динамичными и веселыми. Буквально все спортсмены, особенно дети, с улыбкой проходили этапы. Один из самых юных участников – Тимофей Медведев из команды «Мишки» буквально не закрывал рот от восторга – ну как же - он, наравне, с мамой и старшим братом соревнуется со взрослыми ребятами! Еще одна маленькая спортсменка Аня Рюмина, участница команды «Гроза», с неподдельной радостью и гордостью за своих родителей проходила все этапы. Одной их самых сложных и непредсказуемых оказалась «Змейка», когда все члены команды должны пройти дистанцию, обходя фишки, при этом у одного из участников завязаны глаза. Тут у каждой команды проявилась своя стратегия - мама из команды Губановых отдавала сыну четкие команды «Шаг вперед! Налево! Два шага вперед!», а мама из команды «Мишки» просто звала своего маленького Тимошу «Иди за мной! Сюда, сыночек…». Сложно было не наступить на фишки, да еще и не задеть соперников, выполняя действия вслепую, но все команды успешно справились с этой задачей. Папы, чувствуя на себе груз ответственности, старались изо всех сил, а ребята, участвуя в эстафетах, просто получали удовольствие от процесса, не забывая прилагать все усилия для победы. После небольшого перерыва, судья соревнований подвела итоги. В результате честной и бескомпромиссной борьбы, победу одержала мужская команда «Яйца» (семья Горячкиных), второе место досталось молодой амбициозной команде «Лидер», и замкнули тройку призеров дружные «Мишки». Не смотря на вполне серьезное судейство и четкие правила проведения эстафет, все команды и все участники, вне зависимости от занятых мест, получили массу позитивных эмоций и радости от общения, от движения, от азарта борьбы.

Все фотографии можно посмотреть на нашем сайте в  рубрике "Фотогалерея" DSC07875DSC08025DSC08185DSC08275DSC08433DSC08479

Все новости


При использовании материалов МАУ «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства» ссылка на сайт обязательна!