Волонтеры – за чистый двор!

Июнь 02 2016

DSC07513Волонтеры – за чистый двор!   Молодые волонтеры из клуба «Досуг» решили напомнить владельцам домашних животных о правилах выгула их питомцев. А правила эти гласят, что запрещено выгуливать собак на детских площадках во дворе, территории детских садов, школ, больниц. Ребята подготовили таблички с меткими и едкими призывами к хозяевам убирать за собаками или выгуливать их в специально отведенных местах.

Собравшись дружной компанией и прихватив с собой инструменты, волонтеры установили таблички на детских и спортивных площадках, придомовых территориях нескольких дворов на улице Уральских рабочих.

«В принципе, мы не против того, чтобы люди выгуливали собак, но ведь многим просто лень пройти немного подальше от двора, а ведь здесь гуляют и малыши. Так ведь можно и убрать за своим питомцем, как это делают в цивилизованных странах», - говорит Ксения Плотникова. Поддерживает ее и Юлия Горячкина, - «У меня тоже есть собака, и случается всякое, но я ношу с собой пакет, и могу тут же исправить конфуз и выбросить отходы в урну». За пару часов молодежь справилась с задачей – таблички заняли свое место во дворах. Осталось надеяться, что призыв волонтеров будет услышан, и наши улицы и дворы станут чище, безопаснее и красивее.

DSC07489DSC07497DSC07500DSC07503DSC07504DSC07509DSC07510DSC07512

Все новости


При использовании материалов МАУ «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства» ссылка на сайт обязательна!