Молодежь – ЗА экстрим, молодежь ПРОТИВ экстремизма!

Июнь 22 2016

DSC08582Молодежь – ЗА экстрим, молодежь ПРОТИВ экстремизма!  Верхняя Пышма дала старт областной молодежной кампании «Экстриму – Да! Экстремизму нет!», которая уже седьмой год проходит в городах Свердловской области. Организатор и вдохновитель проекта – Российский Союз Молодежи и Свердловский Областной Клуб Веселых и Находчивых, а поддержку акции оказывают Министерство физической культуры, спорта и молодёжной политики Свердловской области, Общественный Совет при Главном Управлении МВД России по Свердловской области. В нашем городе организатом молодежной кампании  выступило "Оъединение клубов по месту жительства", а также Управление физической культуры, спорта и молодёжной политики Верхней Пышмы.

В работе круглого стола, прошедшего в рамках кампании приняли участие делегаты шести муниципалитетов области, приглашены эксперты из силовых структур и представители властей, общественных организаций и различных религиозных конфессий, всего более сорока человек, так или иначе работающих с молодежью. Модератор круглого стола Елена Зверева, председатель Российского Союза Молодежи, рассказала о работе РСМ с молодежными субкультурами, призвала поделиться опытом работы с молодежью в плане профилактики экстремистских проявлений. Эмоциональное выступление Виктории Сурниной, заместителя главы администрации Верхней Пышмы по социальным вопросам было пронизано болью за состояние дополнительного образования в стране и в городе, она считает, что с юными гражданами должны работать профессиональные, компетентные и неравнодушные люди. Вячеслав Мусин, начальник Штаба МО МВД России «Верхнепышминский» рассказал о создании отряда «Юный друг полиции» на базе школы №33, в котором ведется планомерная работа с детьми, ориентированными на учебу в юридических ВУЗах и службу в полиции. Иерей Виктор Бубнов, настоятель храма в селе Балтым призвал противопоставить идеологии экстремизма идеологию любви, терпения и оптимизма, и в первую очередь в семье. Презентация Екатерины Бячковой из ДЮЦ «Юность» (Екатеринбург) показала, что часто подросток находит самовыражение в таком направлении как хип-хоп, выражая в танце свободу противопоставления всему миру. Завершил разговор об экстремизме в молодежной среде представитель Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД Росси по Свердловской области Артур Карапетян. Продолжилась кампания большим сборным концертом на площадке экстремальных видов спорта. Молодые исполнители из Каменск-Уральского, Ревды, Екатеринбурга и Верхней Пышмы продемонстрировали примеры нестандартной позитивной занятости – клубная музыка и рэп, танцевальные номера разных стилей и спортивную акробатику, бит-бокс и КВН. Всего в концерте приняли участие более ста человек. Периодически зрители перемещались на спортивные площадки, чтобы посмотреть на показательные выступления местных мастеров воркаута. Егор Фоминцев при поддержке публики совершил подтягивание на перекладине, с дополнительным отягощением аж 3 пудовые гири! Андрей Мартьянов показал произвольную программу – фристайл на брусьях и перекладине. Никого не оставили равнодушными головокружительные трюки райдеров из Ревды Константина Рубцова и Вадима Кожевникова. Они представили экстремальный вид велоспорта – ВМХ. Тут же, на соседней площадке любители оранжевого мяча увлеченно играли в стритбол. Акция «Экстриму – Да! Экстермизму – Нет!» наглядно продемонстрировала, что молодым людям интересны экстремальные виды деятельности, которые связаны с выплеском адреналина, преобразованием возможной агрессивной энергии в реальные достижения, а именно эту задачу и ставили себе организаторы.

Все фотографии можно посмотреть на нашем сайте в рубрике "Фотогалерея"

DSC08414DSC08431DSC08459DSC08500DSC08535DSC08548DSC08656DSC08711

Все новости


При использовании материалов МАУ «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства» ссылка на сайт обязательна!