Молодёжный Арбат в День молодёжи

Июнь 28 2016

DSC09151Молодёжный Арбат в День молодёжи  Традиционно широко отмечает День молодежи наш город. 25 июня праздничные мероприятия проходили с самого утра до позднего вечера на разных площадках и улицах города. Специалисты «Объединения клубов по месту жительства» вновь организовали на площади у большого фонтана полюбившийся горожанам «Молодежный Арбат».

Творческая мастерская работала по разным направлениям: для самых маленьких предоставлена возможность самим поучаствовать в шоу мыльных пузырей, чем детвора с восторгом и занялась. Другие ребята воспользовались шансом получить в подарок веселый аква-грим, и к этой мастерской быстро выстроилась большая очередь из желающих. Другая очередь была к художнику, который с тонким юмором изображал шаржи на своих клиентов и тут же дарил им эти портреты на память. Для эрудитов работала книжная лавка, в которой можно обменять понравившиеся книги на свои, уже прочитанные. Эта акция под названием "Я читаю и вам советую" проходила в Верхней Пышме впервые.  Мастер-класс по моделированию игрушек из воздушных шаров провела заведующая клубом "Застава" Ирина Зинова. Как всегда, и взрослые и дети с интересом изготавливали своими руками забавных собачек и других зверюшек. Мальчишки со своими папами испытывали меткость в воздушном тире, да и девочки от них не отставали. Хотя, больше им, пожалуй, понравился мастер-класс по косоплетению, и многие из юных красавиц уходили с очаровательными затейливыми косичками. Для желающих проявить себя в интеллектуальных играх была организована игровая зона c опытным консультантом – Сергеем Ильенко, заведующим клубом «Мечта». Новинка этого года - красивые и безвредные татуировки хной - Даша Безрукова рисовала интересные и загадочные орнаменты на руках модниц. А девушки из клуба «Досуг» сшили милые и забавные мягкие игрушки и устроили выставку-продажу своих авторских работ. На сцене звучали песни в исполнении Сергея Ляхового, а у фонтана музыкальные гурманы могли наслаждаться чудными мелодиями саксофона, которые играл для них дуэт уличных музыкантов. Молодежный Арбат органично вписался в городской праздник и добавил в него свои яркие позитивные краски.

Все фотографии можно посмотреть на нашем сайте в рубрике "Фотогалерея"

DSC09150DSC09124DSC09197DSC09199DSC09200DSC09203DSC09226DSC09232DSC09237

Все новости


При использовании материалов МАУ «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства» ссылка на сайт обязательна!