Держись, Москва, «Застава» наступает!

Апр 04 2018

fqdW9JQ 7XEДержись, Москва, «Застава» наступает! Триумфальным можно назвать выступление каратистов из верхнепышминского клуба «Застава» на Первенстве и Чемпионате России по Кёкусин-кан, которые проходили с 29 марта по 2 апреля в Москве в Центре боевых искусств.

Все до единого из семи спортсменов нашей команды стали призёрами в дисциплине ката (нормативные комплексы каратэ, имитирующие бой с воображаемым противником). Соревнования проводились в индивидуальном и командном зачете, принять участие в них приехали около двухсот лучших спортсменов из разных регионов России. На фоне высокой конкуренции и многолетнего лидерства столичных спортсменов, выступление наших ребят их тренер Светлана Шалагина считает чрезвычайно успешным. Очень порадовали юниоры -  Евгений Жерлыгин занял 2 место в индивидуальном зачете в категории 16-17 лет, Юлия Коротич стала третьей среди девушек 14-15 лет. В этой же возрастной категории в командном выступлении воспитанники клуба «Застава» в составе Игоря Замарина, Глеба Матвеенкова и Юлии Коротич поднялись на вторую ступень пьедестала, пропустив вперед только столичную команду.

Старшая группа в составе Иван Телявгулова, Ивана и Андрея Погадаевых, также стала серебряными призерами в категории 18+, оставив позади очень сильные команды. Тем более отрадно, что команда молодая, состоит из недавних юниоров. Как сказал один членов команды Иван Погадаев, все ещё впереди!  В клубе, который недавно отметил свое 25-летие, подрастает и набирается мастерства достойная смена, вдохновляясь успехами старших. Большую благодарность юные спортсмены и их тренеры выражают Некоммерческому фонду поддержки культурных и социальных инициатив «Достойным – лучшее» и лично его директору Татьяне Медведевой за возможность участвовать в соревнованиях всероссийского и мирового уровня.