Успешный дебют атлетов клуба «Досуг»

Апр 19 2018

t6yZH3L9o58Успешный дебют атлетов клуба «Досуг» В прошедшие выходные в Ирбите состоялось Первенство УрФО по классическому пауэрлифтингу среди юношей и девушек, юниоров и юниорок. За команду Свердловской области выступили три верхнепышминских спортсмена из клуба «Досуг» - Александр Красовский, Евгений Стенников и Вадим Гайнуллин.

Всего в соревнованиях приняли участие около 150 силачей из шести регионов: Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Челябинской, Курганской, Тюменской и Свердловской областей. Классический пауэрлифтинг включает в себя три вида упражнений – приседание со штангой на плечах, жим штанги лёжа и становая тяга. В зачет идет сумма зафиксированных килограммов за три упражнения.

Александр Красовский в своей весовой категории стал вторым среди юниоров с суммарным результатом 545 кг. Евгений Стенников поднялся на первую ступень пьедестала в категории «юноши» и стал обладателем медали за 2 место в абсолютной категории, обойдя ближайшего конкурента на 15 кг! Вадим Гайнуллин в своей весовой категории завоевал первое место среди юниоров, его результат 600 кг, что на 90(!) кг больше, чем у его соперника из Ханты-Мансийского округа. Тренер наших спортсменов Сергей Казанцев считает выступление своих подопечных очень успешным, все парни выполнили норматив кандидата в мастера спорта России и теперь будут готовиться к всероссийским стартам. Тем более отрадно, что ребята в выездных соревнованиях такого уровня выступали впервые. Евгений Стенников говорит, что очень понравилась достойная конкуренция среди спортсменов и непередаваемая атмосфера соревнований. Александр Красовский тоже доволен опытом, который приобрел на Первенстве, а еще у него появилась возможность пообщаться со спортсменами из разных регионов, что было очень полезно.

По результатам командного зачета Свердловская область заняла первое место, и немалый вклад в этот результат внесли атлеты из верхней Пышмы.