«Волонтером быть здорово!» - говорит молодежь

Апр 23 2018

 SAM9756«Волонтером быть здорово!» - говорит молодежь 20 апреля в актовом зале техникума «Юность» прошел открытый конкурс агитбригад под названием «Волонтером быть здорово!» В нем приняли участие 10 молодежных коллективов Верхней Пышмы. Открывая конкурс, председатель комитета по социальной политике администрации города Наталья Осокина приветствовала собравшихся, и отметила, что в городе активно работают добровольцы, дарят тепло своих сердец тем, кто в них нуждается.

Организаторы этого мероприятия – Управление физической культуры, спорта и молодежной политики Верхней Пышмы и «Объединение клубов по месту жительства» уже не первый год устраивают этот яркий, зрелищный праздник, и молодежь с удовольствием в нем участвует.

Открыла конкурсные выступления команда молодежно-спортивного комплекса «Исеть». Ребята представили трогательную сценку об усыновлении ребенка, показав, что доброта и любовь спасут наш мир. Завершила выступление исетчан презентация о том, как жители поселка приняли участие в акции «Твори добро» и за короткий срок собрали средства гигиены для отказников верхнепышминской городской больницы. Волонтеры клуба «Досуг» рассказали о своих добрых делах в песнях, которые исполнила Маргарита Павлова. Футуристическую пьесу о поиске волонтеров представили парни из клуба «Титаник». Одна за другой выходили на сцену агитбригады, каждая подготовила свой взгляд на работу добровольцев. Творческий коллектив центра «Алые паруса» развеял мифы о волонтерах, команда «Бумеранг добра» рассказала о видах волонтерства, зажигательная Верка Сердючка из клуба «Застава» и ее помощницы запустили в зал воздушные шары с добрыми пожеланиями, а коллектив клуба имени Юрия Спицына изобрел волонтера-робота по имени Даня. Зрители в зале горячо поддерживали выступления агитаторов, но ярче и громче всех это делала группа поддержки механико-технологического техникума «Юность», одетая в одинаковые красные футболки. После завершения конкурсной программы, очаровательные девушки из детско-юношеского центра «Алые паруса» порадовали участников и зрителей великолепным танцевальным номером «Колечко».

 Пока жюри совещалось, подводя итоги, молодежь лихо отплясывала, повторяя движения группы ребят на сцене, а после такой позитивной зарядки все приготовились узнать результаты конкурса. Победителем в номинации «Молодежь 14-17 лет» стала агитбригада центра «Алые Паруса». Второе место получил робот Даня из клуба им. Спицына и «Бумеранг добра» из школы №25 заняли третье место. Среди взрослых лучшей признали команду МСК «Исеть», вторыми стали добровольца из «Досуга», а приз за третье место получили креативные парни из клуба «Титаник».

Все фотографии можно посмотреть на нашем сайте в рубрике "Фотогалерея"

 SAM9448 SAM9472 SAM9531 SAM9588 SAM9609 SAM9714 SAM9784 SAM9828 SAM9879 SAM9444 SAM9971

Все новости


При использовании материалов МАУ «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства» ссылка на сайт обязательна!