Играли все: «Телепузики», «Колхозники» и «Красавицы»

Май 30 2018

DSC01355Играли все: «Телепузики», «Колхозники» и «Красавицы» 26 мая на стадионе школы №3 в Верхней Пышме прошел открытый турнир по стритболу «Играют все» среди молодежных команд. Этот турнир, организованный  клубом «Дружба» МАУ «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства», из года в год привлекает истинных любителей баскетбола нашего города.

В соревнованиях приняли участие 12 команд в двух возрастных категориях: юноши и девушки 14-17 лет, молодежь старше 18 лет. По традиции, ребята на ходу придумывали название своим командам, которые судьи заносили в турнирную таблицу, которая выглядела довольно забавно. «Красавицы» и «Огурцы», «Телепузики» и «Колхозники», «Интернационал» и «Какисламики» - такие неординарные имена выбрали себе команды баскетболистов.

                Турнир проходил в формате 3х3: две команды по три человека играют на поле, размером в половину традиционной баскетбольной площадки и забивают мяч в одно кольцо. Параллельно игры проходили на двух площадках. Азарт борьбы зашкаливал на обеих. Главный судья соревнований Александр Кизюн то и дело призывал игроков быть аккуратнее, чтобы не упасть и не травмироваться, ведь под ногами асфальт. Турнир привлек внимание и зрителей, которые поддались эмоциям и активно поддерживали команды. Высокие прыжки, хитроумные пасы и точные броски вызывали аплодисменты и восторг.  В старшей возрастной категории играли в двух группах, из которых в финал выходили две команды, набравшие наибольшее количество очков. Вышли в финальную часть турнира  парни из команд « Интернационал», «ОДМ», «Телепузики» и «АВМ». Максимальный накал борьбы достиг в финальной игре,  где сошлись опытные команды «ОДМ» в составе Савичев, Сахебгареев и Антипин и «Телепузики»: Комякин, Доронин, Шмаков, Тереньтев. Напряженная игра шла на равных до последней минуты. В итоге со счетом 11-9 победу одержали «Телепузики», они получили главный приз – баскетбольный мяч. Среди девушек лучшими стали «Красавицы», в категории до 18 лет первое место завоевали ребята из команды «Колхозники».

Все фотографии смотрите на нашем сайте в рубрике "Фотогалерея"

DSC01043DSC01060DSC01078DSC01080DSC01085DSC01088DSC01100DSC01236DSC01291DSC01226DSC01318DSC01398

               

Все новости


При использовании материалов МАУ «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства» ссылка на сайт обязательна!