Воркаут, фристайл и граффити – молодежная кампания в Верхней Пышме

Сен 29 2020

DSC04787Воркаут, фристайл и граффити – молодежная кампания в Верхней Пышме Молодежная кампания «Экстриму – Да!, Экстремизму – Нет!» стала первым масштабным мероприятием после карантина, которое провели специалисты «Объединение клубов по месту жительства» Верхней Пышмы и Российский союз молодежи. 26 сентября на площадке экстремальных видов спорта собрались молодые люди, готовые доказать, что выброс адреналина и кипучую энергию можно и нужно направлять в позитивное русло.

От имени администрации города участников приветствовала Наталья Осокина, председатель комитета по социальной политике, а затем на сцену вышли девчонки из исетского ансамбля «Сюрприз» с зажигательным танцем и задали отличное настроение всем присутствующим. Эстафету подхватили представители скейтбординга с трюковыми номерами, команда технического университета по воркауту BAR BARS. Баскетбольный фристайл в исполнении Тимура Туленкова и Никиты Литвина, филигранное владение роликовыми коньками от призера многочисленных соревнований по горным лыжам Яны Москвиной проходили под овации зрителей.

Тем временем поодаль от сцены кипела работа - творческое объединение «12 КМ», известные в городе художники-граффити, расписывали автомобиль. А самые юные и многочисленные экстремалы – мальчишки с трюковыми самокатами терпеливо ждали своей очереди. Настоящими звездами фестиваля стали гости из Нижнего Тагила. Команда по воркауту «Стойкие» уже были в нашем городе. Рустам Хайруллин вместе с братом Фанисом увлеклись этим видом уличного спорта, собрали более ста единомышленников в своем городе, а позже к ним присоединились такие же увлеченные ребята из других городов региона. Своими достижениями команда гордится по праву и их показательные номера смогли оценить восхищенные участники акции, которые не жалели аплодисментов. Еще одни звездные гости приехали из Екатеринбурга. Артем Зотов и Егор Бахтов из первой школы скейтбординга «GRILL BROTHERS» не только выступили сами, но и провели с желающими мастер-класс. Даже скейты и другое оборудование для этого они привезли с собой.

Отдельная часть программы проходила на рампе, где молодые верхнепышминские экстремалы демонстрировали свое мастерство владения трюковыми самокатами и велосипедами ВМХ. Ребята занимаются в скейпарке, осваивают новые трюки, общаются с единомышленниками и друзьями. Основная их часть – совсем юные, начинаюшие райдеры, но есть и более опытные парни, владеющие сложными трюками. Один из них – Костя Вахмянин. Из своих 14 лет, 5 он катается на самокате. Самый сложный элемент, который он делает – «Кэпрон-флип». За его выступлениями с уважением наблюдали товарищи и все участники мероприятия. Каждому дается всего 30 секунд, чтобы показать свои умения, и ребятам не хватало времени и попыток, чтобы реализовать себя, но таковы условия организаторов. По большому счету, для них можно проводить отдельные соревнования, но пока не нашлось человека, который взялся бы за эту работу. Ребята благодарны уже за то, что их заметили, пригласили для участия в фестивале.

Пока проходили выступления, художники успели преобразить старенький автомобиль, расписав его в стиле японских анимэ. Последнее фото на память, и довольный владелец укатил на своем авто, а фестиваль плавно подошел к своему завершению. Усилия организаторов и отличная теплая погода сделали праздник ярким, насыщенным и запоминающимся.

Больше фотографий можно посмотреть на нашем сайте в рубрике "Фотогалерея"

DSC04760DSC04832DSC04795DSC04691

Все новости


При использовании материалов МАУ «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства» ссылка на сайт обязательна!