Праздничная программа для любимых мам от воспитанников клуба «Застава»

Дек 02 2015

DSC017861Праздничная программа для любимых мам от воспитанников клуба «Застава» Уже у входа в клуб царило праздничное оживление – сновали нарядные девчонки, раздавались крики, шум, смех. На стенах коридора гостей и героинь вечера – мам и бабушек встречают рисунки детей – целая галерея портретов.

В раздевалке горы одежды и куча обуви – поздравить своих самых любимых и родных собрались практически все участники эстрадно-циркового кружка и самые юные воспитанники клуба – дошколята из студии раннего развития «Пузырики» Алены Барановской.

После нескольких теплых приветственных слов заведующей клубом Ирины Зиновой, каждой маме и бабушке дети вручили красную розу как знак любви и благодарности. С этой красивой и трогательной ноты начался праздничный концерт. Юные артисты читали стихи, разыгрывали забавные сценки, и, конечно, показали благодарным зрителям новые танцы, акробатические и цирковые номера. Яркий вихрь разноцветных платьев, плавные движения рук и ног, сияющие детские глаза – что может быть прекраснее? Родители с гордостью и восторгом аплодировали своим детям, а дети старались изо всех сил. Даже мальчики преодолели свое смущение и освоили новое для себя амплуа танцоров. По словам Ирины Зиновой, она несколько лет пыталась поставить танец с мальчиками, и вот, наконец, они согласились на это ради своих мам. Надо сказать, что получился очень динамичный, эффектный номер с элементами акробатики и брейк-данса. Те, для кого ребята старались, конечно, по достоинству их оценили и овациями благодарили своих сыновей. Девочки также разучили специально для мам два новых оригинальных танца. Особенно торжественным и выразительным стало танго в их исполнении. Красивые костюмы и прически подчеркивали грацию и выразительную пластику юных артисток, а элегантный юноша в этом номере лишь оттенял прекрасных партнерш.  Трудно представить, что этот фейерверк красок и эмоций проходил в подвальном помещении обычного жилого дома на улице Мичурина. Особенно порадовали своих родных дебютанты – малыши из студии «Пузырики». Под руководством своей  наставницы двух- и трехлетние танцоры исполнили эмоциональный в своей непосредственности номер. Крики «Браво!» и громкие аплодисменты ничуть не смутили юных артистов, и они не торопились покидать сцену.

Родители очень тепло и с благодарностью отзывались о коллективе клуба «Застава», благодарили за дружелюбную искреннюю атмосферу, за то, что люди с большими добрыми сердцами помогают раскрывать таланты и способности ребят. Праздничный концерт завершился и трудно сказать, кто больше получил удовольствия – зрители или артисты. Глаза и тех, и других сияли счастьем и радостью.

Все фотографии с мероприятия вы можете посмотреть на нашем сайте в рубрике "Фотогалерея"

DSC01777DSC01786DSC01789DSC01934DSC01962

Все новости


При использовании материалов МАУ «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства» ссылка на сайт обязательна!