"Зеленая Верхняя Пышма" подводит итоги

Нояб 16 2016

DSC02546"Зеленая Верхняя Пышма" подводит итоги  В ноябре завершилась экологическая акция под названием «Зеленая Верхняя Пышма», которую с августа проводили молодые волонтеры клуба «Досуг». Суть акции состоит в том, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме загрязнения окружающей среды полиэтиленовыми отходами.

Для этого группа ребят под руководством Анастасии Казариновой сшили сумки для покупок из бязевой ткани, разработали симпатичный логотип в виде ветвистого дерева и надписи «Зеленая Верхняя Пышма». Во время проведения различных мероприятий на улицах города ребята рассказывали прохожим о вредных последствиях для природы использования полиэтиленовых пакетов, предлагали пользоваться для покупок многоразовыми сумками и дарили горожанам эко-сумки, сшитые своими руками и с любовью украшенные логотипом.

В целом в проекте участвовали 12 волонтеров – молодых парней и девушек. Вечерами в клубе «Досуг» они собирались и в течение нескольких недель кроили, шили, рисовали. Всего они изготовили около 130 эко-сумок, каждая из которых неповторима по своему, ведь ребята расписывали их вручную. Кульминацией акции стало вручение сумок горожанам. В разных районах города волонтеры подходили к людям, разъясняли цель своей работы и предлагали пользоваться вместо разовых полиэтиленовых пакетов красивыми и практичными сумками. Прохожие сначала, как правило, настороженно относились ребятам, но поняв, о чем речь, с улыбкой принимали подарок. «Результаты проекта очень даже приятные – я вижу на улицах Верхней Пышмы людей с нашими сумками!», - говорит Анастасия Казаринова. Хочется верить, что эта акция не только поможет уменьшить количество мусора и отходов, но и задуматься о том, как расточительно мы относимся к экологии и нашей природе.

Все фотографии можно посмотреть на нашем сайте в рубрике "Фотогалерея"

kroutp-mifY20160905 18430420160905 18505820160905 185131DSC02550DSC02559

Все новости


При использовании материалов МАУ «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства» ссылка на сайт обязательна!