Новый тир в «Досуг» прошел испытание турниром

Нояб 21 2016

20161117 165133Новый тир в «Досуг» прошел испытание турниром  17 ноября в рамках месячника «За здоровый образ жизни» в клубе «Досуг» прошел открытый турнир по стрельбе. В нем приняли участие не только воспитанники «Объединения клубов по месту жительства», но и ребята из 33-ей школы, а также взрослые жители ближайших домов – всего 54 человека. Участники турнира опробовали новый электронный тир, недавно установленный в «Досуге».

В открытом турнире все участники разделены на две возрастные категории - до 14 лет и старше, ну и конечно, девушки и юноши. Ребята могли выбрать вид оружия – электронная винтовка и (или) электронный пистолет. Каждому предоставлено право сделать по 10 пробных выстрелов и столько же выстрелов шли в зачет соревнований. В течение четырех часов бесконечной чередой выстрелов продолжались испытания на меткость и выдержку. К тому же выяснилось опытным путем, что младшим участникам труднее давалась стрельба из пистолета, так как спусковой механизм требовал применения больших физический усилий. В итоге, как отметила тренер и главный судья соревнований Юлия Горячкина, в младшей категории победу одержали физически более крепкие ребята. Победителем в стрельбе из пистолета среди юношей до 14 лет стал Миша Качин (клуб «Досуг»), на втором месте оказался Ваня Безруков («Застава»), а третий результат показал его одноклубник Хайруз Абдурахманов. У девушек лучше всех из пистолета отстрелялась Ксения Плотникова («Досуг»), второй стала Саша Легалова (школа №33) и третье место у Галины Титаренко (клуб «Застава»). Результатами стрельбы из винтовки по праву гордятся девочки до 14 лет из 33-ей школы – у них весь пьедестал почета! На высшей его ступени расположилась Настя Бабина, второе место, так же, как и в стрельбе из пистолета, заняла Саша Легалова, а замкнула тройку лучших Саша Проскурякова. У девушек старшей возрастной категории лучше всех отстрелялись из винтовки девушки из клуба «Досуг»: самая меткая из них – Саша Маслова, второй результат у Риты Павловой и на третьем месте – Ксения Плотникова. Среди юношей в младшей возрастной категории в стрельбе из винтовки лучшим стрелком стал Некруз Гафуров из школы №33, второй результат у Васи Замошникова («Досуг») и на третьем месте оказался Вова Лузин, также представляющий клуб «Досуг». В категории 14 лет и старше самым метким стал Николай Каплин, второе место у Марселя Каюмова, и «бронза» досталась Андрею Тютикову, все из клуба «Досуг». В целом, турнир прошел успешно и новый тир, по словам Юлии Горячкиной, позволит более эффективно проводить тренировки и привлечет новых ребят в клуб на занятия стрельбой. А это вид спорта, как оказалось, пользуется большой популярностью среди как парней, так и девушек.