Парни из клуба «Досуг» - чемпионы области по пауэрлифтингу

Нояб 23 2016

DSC00035Парни из клуба «Досуг» - чемпионы области по пауэрлифтингу  Успехом увенчалось участие спортсменов из клуба «Досуг» в Открытом первенстве Свердловской области по пауэрлифтингу среди юношей и девушек, которое проходило с 17 по 19 ноября во Дворце спорта «УГМК» в Верхней Пышме. Александр Красовский завоевал первое место в троеборье в весовой категории 83 кг и Вадим Гайнуллин также стал победителем в своей весовой категории в этом виде.

Троеборье состоит из трех упражнений – жим штанги лежа, приседание и становая тяга. Александр выполнил приседание с весом 190 килограммов, такой же вес взял и Вадим. В становой тяге Александр поднял штангу весом 200, а Вадим – 210 килограммов! В упражнении жим штанги лежа Саше покорился вес 120 килограммов, Вадиму – на 20 килограммов больше. По сумме всех видов нашим силачам удалось победить всех соперников в своих категориях. По мнению тренера клуба «Досуг» Сергея Казанцева, этим ребятам присуще огромное упорство и настойчивость в достижении целей. Вадим занимается пауэрлифтингом в клубе более пяти лет, а Саша почти два года. Они регулярно участвуют в различных соревнованиях - и в клубных, и в городских, и в областных. Результаты говорят сами за себя. Но ребята сами себе поставили цель – выполнить норматив кандидата в мастера спорта. Мы уверены, что и эта вершина будет покорена!

 

DSC00033

Все новости


При использовании материалов МАУ «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства» ссылка на сайт обязательна!