«Золотая» команда «Заставы»

Нояб 30 2016

image-0-02-05-0dd01adef25d6833414bc82c379a143fd3c6e247bf327b8720e552746ec7099c-V«Золотая» команда «Заставы» Команда каратистов клуба «Застава» из Верхней Пышмы приняла участие в Первенстве Свердловской области по Киокусинкай Каратэ-до, которое состоялось 27 ноября в Екатеринбурге. Выступление в этих соревнованиях для наших спортсменов оказалось триумфальным: девять из десяти членов команды завоевали призы и награды Первенства.

Соревнования проводились в двух дисциплинах: ката и кумитэ. Ката – это комплекс движений, демонстрирующий технику ведения поединка с воображаемым противником. В этом виде первые места в своих возрастных и весовых категориях завоевали Валерия Дриль, Иван Телявгулов и Юлия Коротич. Медали серебряного достоинства получили Андрей Погадаев и Вероника Михайличенко. Третьими в ката стали Дима Шумайлов, Глеб Матвеенков и Игорь Замарин. Кумитэ, что в переводе с японского означает «переплетенные руки» – это уже бой на татами, в нем спортсмен реализует весь свой тактический и технический потенциал, а также демонстрирует свою физическую подготовку. В этом виде отличился Ваня Телявгулов, завоевавший первое место. Вторыми в своих категориях стали Юлия Коротич и Женя Жерлыгин, а поединок за третье место выиграл Андрей Погадаев. Особенным стал этот день для Евгения Жерлыгина. 27 ноября - день его рождения, и он перешел в новую для себя возрастную категорию – 16-17 лет и сразу же попал на столь ответственные соревнования. В финальном поединке со спортсменом из Екатеринбурга Женя вел трудный и напряженный бой. Спортсмены сражались на равных, и судье пришлось дважды назначать добавленное время. На последних секундах Женя пропустил сильный удар в голову… В итоге он занял второе место. Но судейская бригада оценила по достоинству нашего спортсмена и присудила ему почетный приз «За волю к победе»! К тому же Женя выполнил норматив на 1-ый разряд. Тренеры верхнепышминских каратистов Светлана Шалагина, Иван Погадаев и Андрей Дунаев могут по праву гордиться результатами своих подопечных. «Все ребята постарались, показали отличный результат!» - говорит Светлана Шалагина. Особенно приятно, что в команде есть новички – совсем юные ребята, впервые принимающие участие в состязаниях такого высокого уровня – это Лера Дриль, Вероника Михайличенко и Дима Шумайлов. Ну и, конечно, радует Иван Телявгулов – он стал абсолютным чемпионом – одержал победы в обоих видах: поединках и технике. Такие спортсмены-универсалы – большая редкость в каратэ.

image-0-02-05-b11556077ef2ca270c81b4d7a9e1de8838f9f809d90f964b7956e7456463f5d6-Vimage-0-02-05-17046878ae6289d7513bd13c243a190913956579650a08f5c008b3f8f65eee5d-V