Проект завершен, сертификат получен!

Нояб 01 2017

DSC03785Проект завершен, сертификат получен!Представители активной молодежи нашего города уже не первый год реализуют свои замыслы в областном проекте «Твоя инициатива». Одна из них – Ангелина Пышненко - практикующий преподаватель учебного центра «Старт бьюти» в Екатеринбурге.

Она выиграла конкурс проектов, предложив обучить профессии мастера ногтевого сервиса девушек из малообеспеченных семей. И вот программа обучения завершена, азы новой, очень актуальной сегодня профессии получили шесть школьниц. «Я довольна результатом работы, - говорит Ангелина - четыре девушки загорелись, всерьез заинтересовались новым для себя делом. Если они будут продолжать практиковаться, то после окончания школы, уже смогут работать в этом бизнесе.» Каждой выпускнице вручен стартовый набор мастера ногтевого сервиса и девушки имеют возможность совершенствовать свои навыки самостоятельно. Настя Щукина, которая выполняет итоговый тест, с улыбкой говорит, что у нее уже собралась очередь из подруг, желающих стать ее клиентами-моделями, но главная модель – ее мама. Насте очень нравится новая профессия, интересно и то, что практически сразу можно работать и она планирует развиваться в этом направлении.  

Ученицы получили теоретические знания и навыки по классическому маникюру, что подтверждено специальными сертификатами, ну а дальше – инициатива переходит в их руки, и как девушки распорядятся полученным опытом, зависит только от них. Подводя итоги своего участия в проекте «Твоя инициатива», Ангелина Пышненко поделилась, что таким образом она не только реализует социальную составляющую программы, но и готовит кадры для бьюти-салонов Верхней Пышмы, а возможно, и для своего бизнеса.

DSC03772DSC03778DSC03791

Все новости


При использовании материалов МАУ «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства» ссылка на сайт обязательна!