"Битва титанов", или интриги настольного хоккея

Нояб 06 2017

DSC05522"Битва титанов", или интриги настольного хоккея 3 ноября спартакиада "Осенние каникулы" продолжилась турниром по настольному хоккею. В клубе «Застава»  семь команд из 5 клубов выступали со своими «ледовыми дружинами» в двух возрастных категориях – 10-13 и 14-17 лет. 

Настольный хоккей ничуть не уступает в азарте настоящему виду этого спорта. Особенно, если сражаться приходится с умелым противником, способным разнести тебя в пух и прах и особенно, если этот противник – девочка! Никите Бурмистрову из клуба «Мечта» в полуфинале досталась именно такая соперница. Милена Зайляева (клуб имени Спицына) внешне никак не выдает своих эмоций, в игре она предельно собрана и сконцентрирована. И только после удара гонга, означающего конец игры, она немного расслабляется и легкая улыбка показывает, что она вновь одержала победу. В финальной игре в возрастной категории 10-13 лет встречаются Милена Зайляева и Артем Андреев. Девочка первой забивает шайбу, но через минуту Артем сравнивает счет. Удачный пас принес Милене еще один гол, а за несколько секунд до окончания встречи, она вновь забивает! «Битва титанов» - так охарактеризовал Артем Андреев эту игру, и все, кто наблюдал за ней, с ним полностью согласились. В итоге оставшиеся призовые места распределились так: Артем Андреев (клуб "Мечта")  - второе место, Никита Бурмистров ("Мечта") - третий.

В старшей возрастной группе своя интрига – сумеет ли сохранить звание чемпиона турнира еще одна девочка – Ирина Забродина из клуба «Титаник». Ирина уже дважды выигрывала подобные турниры, и все с нетерпением ждали результатов на этот раз. Ей легко удалось обыграть двух своих одноклубников и в финале ее соперником стал Александр Мужиков, также выступающий за «Титаник». Игра достойных соперников собрала вокруг стола немало болельщиков. Главный судья внимательно наблюдал за ходом матча, ведь на кону – победа в турнире! Ирина одержала убедительную победу со счетом 4:1 и подтвердила свой статус чемпиона. Саше досталось второе место, а замкнул тройку призеров Игорь Горячкин, также выступающий за "Титаник", таким образом, весь пьедестал завоевали представители клуба "Титаник", что позволило клубу в командном зачете занять первое место. Вторыми стали юные хоккеистов клуба  имени Юрия Спицына, и третье – у ребят из «Мечты».

Все фотографии можно посмотреть на нашем сайте в рубрике "Фотогалерея"

DSC05378DSC05392DSC05500DSC05637DSC05655DSC05688

Все новости


При использовании материалов МАУ «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства» ссылка на сайт обязательна!