Турнир по мини-футболу «Осенние каникулы» выиграла “Исеть»!

Нояб 09 2017

DSC05868Турнир по мини-футболу «Осенние каникулы» выиграла “Исеть»!5 ноября на стадионе «Металлург» состоялся турнир по мини-футболу среди ребят - воспитанников клубов по месту жительства Верхней Пышмы. В нем приняли участие четыре команды ребят в возрастной категороии от восьми до десяти лет: «Титаник», «Исеть», «Спартак-1» и «Спартак-2».  

 

Футбола много не бывает, тем более, во время каникул! Юным спортсменам любые соревнования дают возможность проверить себя, и ребята с настоящим спортивным азартом отдались любимой игре. Главный судья соревнований, Ким Надымов провел жеребьевку и дал старт турниру. Игры проходили параллельно на двух полях. Команда «Спартак -1» встречалась с ребятами из клуба «Титаник», а «Спартак-2» играли с «Исетью». Как всегда, ребят поддерживали их самые верные болельщики – родители, а некоторые пришли на стадион целыми семьями. 5-летний Глеб Кузьминых, заботливо укутанный маминым шарфом, согревался горячим чаем из термоса. Он с родителями приехал из Исети поболеть за старшего брата и зорко следил за происходящим на поле. Илья Кузьминых не подкачал – забил свой гол в ворота противника! В первой игре «Исеть» выглядела более сыгранной и заряженной на победу, счет встречи стал тому подтверждением  - 5:0 в пользу исетчан. Во встрече «Спартак» - «Титаник» игра была более равной, ребята обеих команд выкладывались по полной, но удача в этот раз оказалась на стороне спартаковцев, что позволило им выйти в финал. Финал, как и полагается финалу, был напряженным и бескомпромиссным. Обе команды играли с полной самоотдачей, а тренеры и родители сорвали голос, помогая своим ребятам. Папа Максима Гатина, вратаря спартаковцев, всю игру провел рядом с сыном, стоя за воротами, помогал и направлял его действия, вселяя в мальчика уверенность и спокойствие – крайне необходимы качества для вратаря.  В команде «Исеть» выделялся игрок в полузащите – Яна Москвина. Она стрелой бросалась за мячом, умело обходя соперников, и, что самое удивительное, без сомнения шла на жесткие столкновения с мальчишками на голову выше себя. Сейчас Яне 9 лет, и три года она занимается с футбольной секции МСК «Исеть». Тренер секции, Дмитрий Брагин, говорит, что она тренируется наравне с мальчиками, без всяких поблажек, и считает ее одной из перспективных игроков. В этой игре Яне забить не удалось, но команда «Исеть» выиграла финал со счетом 2:0 и стала победительницей турнира. «Спартак-1» занял второе место, а в матче за третье место победу одержал клуб «Титаник». Команды – призеры, как полагается, награждены почетными грамотами, а дополнительной наградой для всех стали сладкие призы от спонсоров.

Все фотографии можно посмотреть на нашем сайте в рубрике "Фотогалерея"

DSC05738DSC05755DSC05787DSC05771DSC05796DSC05883DSC05925DSC05928DSC05972DSC05994DSC06029DSC06109DSC06187DSC06198DSC06237DSC06245DSC06252

Все новости


При использовании материалов МАУ «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства» ссылка на сайт обязательна!