Три секунды, три удара

Нояб 15 2017

IMG 20171112 WA0002Три секунды, три удара С успехом выступила команда каратистов из верхнепышминского клуба «Застава» на Первенстве города Екатеринбурга по Киокусинкай среди юниоров и юниорок 12-17 лет. 11 ноября стал победным днем для спортсменов «Заставы» - из семи ребят пятеро вернулись с наградами.

Бронзовые медали достались Игорю Замарину и Андрею Гришаеву. Причем, по мнению тренера ребят Ивана Погадаева, если Игорю помешало добиться большего его самочуствие, то Андрей, выиграв первый поединок, во втором проиграл, допустив непростительные промахи. А вот «серебром» Юлии Коротич и Саши Абрамова, наставники довольны. Юля с большим превосходством провела первый бой, а во втором с очень сложной и неудобной соперницей уступила, хотя с решением жюри многие не согласны. У Александра Абрамова получился самый короткий поединок соревнований: за три секунды он нанес три удара и получил оценку «Иппон», что означает чистую победу. Во второй схватке нашему каратисту пришлось выдержать упорную борьбу, но четкие команды секундантов (тренеров), которые Саша слушал и выполнял, помогли ему грамотно вести поединок. Буквально на последних секундах он нанес противнику великолепный точный удар «уширо маваши», то есть вертушка в падении и соперник был нокаутирован. В финале Саша уступил в тяжелом бою чрезвычайно мощному и опытному противнику, и занял достойное второе место в турнирной таблице. Ну, и наконец, наша гордость – победитель Первенства Екатеринбурга – Евгений Жерлыгин. Он выиграл два боя у спортсменов, значительно превышающих его в росте и весе, но сила характера и мастерство нашего Жени помогли ему одержать трудную и такую дорогую победу!

В целом, считает тренер «Заставы» Андрей Дунаев, все ребята проявили свой бойцовский дух и показали, чего каждый из них достиг данном этапе. Главное – они понимают, что просто так победы не даются, и будут тренироваться еще больше.

          Славные традиции клуба «Застава», который скоро отметит свое 25-летие, уже много лет поддерживают ее воспитанники. Многочисленные награды тому доказательства, а важнее всего десятки мальчишек и девчонок, которые каждый день приходят в клуб, постигают там азы не только спортивного мастерства, но и дружбы, взаимовыручки и справедливости.

IMG 20171112 WA0002

Все новости


При использовании материалов МАУ «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства» ссылка на сайт обязательна!