Отстрелялись в «десятку»!

Нояб 26 2017

DSC06404Отстрелялись в «десятку»! 24 ноября в молодежном клубе «Титаник» Верхней Пышмы прошел межклубный турнир по стрельбе в электронном тире. В нем приняли участие более 50 человек - воспитанники клубов «Досуг», «Титаник», «Застава», учащиеся школы №6 г.Среднеуральска, техникума «Юность», а также молодежь завода «Уральские локомотивы».

Соревнования организованы «Объединением клубов по месту жительства», это одно из целого ряда мероприятий, которые проводятся в нашем городе рамках межведомственной профилактической акции «Я выбираю жизнь!» Турнир по стрельбе проводился в личном зачете в двух возрастных категориях: 14-17 лет и 18-30 лет и включает в себя стрельбу из винтовки стоя с расстояния 10 метров. Каждому участнику предоставляется право сделать 10 пробный выстрелов, а затем столько же зачетных.

В пулевой стрельбе, как считает тренер секции пулевой стрельбы клуба «Титаник» и она же главный судья соревнований, Юлия Горячкина, самое важное – техника и психологический настрой спортсмена. Нужно максимально сосредоточиться на стрельбе, остаться «наедине с мишенью».

Это удавалось довольно многим из участников турнира, попадание в «десятку» было у большей части спортсменов. Особенно удачно отстрелялись парни из техникума «Юность» - средний процент попадания у них наивысший, у всех результат выше 85 очков. В старшей возрастной категории представители «Юности» заняли весь пьедестал. Виктор Игнатенко набрал почти абсолютную сумму – 99 из 100 и стал победителем турнира. Вячеслав Яхонтов с результатом 98 получил «серебро» и замкнул тройку призеров Руслан Вяткин, выбивший 97 очков.

В категории 14-17 лет победу одержал Иван Анфалов из клуба «Досуг» - 95 очков, вторым стал  Александр Мужиков из «Титаника» с результатом 93 очка, и  Саша Шлейнов из школы №6, набравший 92 очка.

Своеобразным мастер-классом стало внеконкурсное выступление тренера среднеуральских школьников Вадима Шипицына – за 10 выстрелов он 10 раз  попал в «яблочко».

Юлия Горячкина в целом довольна результатами соревнований, в планах в следующем году разнообразить и добавить интригу в соревнования – добавить бегущие мишени для участников старшей категории.

Больше фотографий можно посмотреть на нашем сайте в рубрике "Фотогалерея"

DSC06418DSC06438IMG 20171124 WA0011IMG 20171124 WA0015DSC06430IMG 20171124 WA0017