Фестиваль «Молодежь за мир!»

Сен 07 2018

DSC04778Фестиваль «Молодежь за мир!» В первые сентябрьские выходные в городском парке Верхней Пышмы прошел фестиваль «Молодежь за мир!», посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Организаторы мероприятия - «Объединение клубов по месту жительства» и МБУК «Городской парк культуры и отдыха» уже не первый год собирают под мирным уральским небом молодежь города, чтобы выразить свое отношение к терроризму.

Ведущая напомнила собравшимся о трагических событиях, которые произошли в нашей стране. В Верхней Пышме мирно живут рядом люди разных национальностей, и все они хотят жить в мирном городе, в мирной стране. В фестивале приняли участие артисты разных народностей. Выступление юных артистов татарского ансамбля «Чак-чак», солисток клуба русской культуры «Родник» не оставило равнодушным ни одного участника фестиваля. Щемяще трогательное стихотворение о матери в исполнении Зои Лощиловой из клуба удмуртской культуры и экспрессивный танец девочек ансамбля «Импульс» (клуб «Застава») продолжили фестиваль, шоу мыльных пузырей вызвало много позитивных эмоций и у старших, и у самых юных участников акции.

В завершение фестиваля участники почтили память жертв терактов минутой молчания, держа в руках зажженные свечи, а затем поставили свои подписи на плакате в знак солидарности в борьбе с терроризмом.

DSC04785DSC04714DSC04724DSC04765

Все новости


При использовании материалов МАУ «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства» ссылка на сайт обязательна!