Третьеклассники из клуба имени Спицына стали курсантами автошколы

Сен 24 2019

DSC07083Третьеклассники из клуба имени Спицына стали курсантами автошколы В сентябре в «Объединении клубов по месту жительства» Верхней Пышмы с ребятами проводятся занятия на тему «Безопасность дорожного движения». В клубе имени Юрия Спицына необычно подошли к этому вопросу – организовали урок в автошколе «Центр».

Опытный преподаватель автошколы Дмитрий Носов моментально установил контакт с ребятами. Более 20 ребят живо участвовали в обсуждении безопасной дороги в школу, узнали о правах и обязанностях пешеходов, ведь каждый из них – пешеход. А вот Илья Кочнев и еще несколько ребят ездят в школу на автобусе, значит они являются пассажирами. Кроме того, новоявленные курсанты узнали виды транспортных средств, ведь многие из них ездят на велосипедах, о том, как не нарушать правила дорожного движения и для чего это нужно. Познакомились ребята и с дорожными знаками. Оказывается, сто лет назад дорожных знаков было всего четыре, а теперь более ста. Чтобы ориентироваться в таком количестве знаков, Дмитрий Носов разделил их на основные группы и рассказал о наиболее важных для детей. Соня Назарова так хорошо отвечала на вопросы преподавателя, что Дмитрий Юрьевич, даже уточнил, может у нее есть водительские права? Да и другие мальчики и девочки активно участвовали в беседе. Урок прошел на одном дыхании – дети получили много полезной и актуальной информации, а самые активные курсанты получили возможность поездить на автотренажере. В завершение урока всем ребятам вручили светоотражающие браслеты, брелки и значки, которые позволят водителям издалека увидеть их в темное время суток.

DSC07079DSC07084DSC07103DSC07100

Все новости


При использовании материалов МАУ «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства» ссылка на сайт обязательна!