Миру – Да! Терроризму – нет!

Сен 06 2017

DSC00525Миру – Да! Терроризму – нет! В первые сентябрьские выходные в городском парке Верхней Пышмы прошел фестиваль «Молодежь за мир!», посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Организаторы мероприятия - «Объединение клубов по месту жительства» и МБУК «Городской парк культуры и отдыха» уже не первый год собирают под мирным уральским небом молодежь и подростков, чтобы выразить свое отношение к нашей общей беде – терактам.

Школьники и студенты, работающая молодежь и молодые мамы с детьми замерли в едином строю, слушая слова ведущей о страшных итогах этой бесчеловечной войны с мирными людьми в городах нашей страны. Беслан и Москва, Буденовск и Волгодонск, взрывы самолетов и метро, гибель ни в чем не повинных людей – такого не должно повториться! Таблички в руках собравшихся с надписью «Мы против терроризма» и огромное желание жить, радоваться, дружить и любить – вот цель фестиваля. Молодежь многонациональной Верхней Пышмы – за мир!

 В фестивале приняли участие артисты разных народностей. Юная солистка клуба татарской и башкирской культуры «Якташ» Зульфия Хамидуллина исполнила трогательную песню на татарском языке, а когда заиграл на гармошке ее отец, она пустилась в пляс под дружные аплодисменты зрителей. Яркое эмоциональное выступление клуба русской культуры «Родник» не оставило равнодушным ни одного участника фестиваля, многие пританцовывали и подпевали артистам. Щемящая народная песня на узбекском языке и зажигательный энергичный таджикский танец еще раз доказали, как богата и разнообразна национальная культура нашей страны.

В завершение фестиваля участники, а их собралось более ста человек, выпустили в небо белые шары как дань памяти и скорби о детях, погибших от рук террористов.

Все фотографии можно посмотреть в рубрике "Фотогалерея"

DSC00530DSC00552DSC00572DSC00566DSC00578DSC00584DSC00586DSC00591

Все новости


При использовании материалов МАУ «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства» ссылка на сайт обязательна!