«Кросс нации»: 5 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых медалей наши!

Сен 20 2017

DSC01650«Кросс нации»: 5 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых медалей наши! 16 сентября более 150 воспитанников подростковых клубов по месту жительства приняли участие традиционном в Верхней Пышме «Кроссе наций». Эти соревнования уже давно стали настоящим спортивным праздником, тем более, в этом году теплая солнечная погода благоволила к спортсменам.

Забеги среди воспитанников клубов проводились по возрастным категориям среди девочек и мальчиков, девушек и юношей. Вероника Михайличенко (клуб «Застава») завоевала бронзовую медаль среди девок 10-11 лет, а вот ее одноклубница Кристина Сысоева получила специальный приз, как самая юная участница кросса, пробежавшая большую дистанцию. В следующей возрастной категории еще одна воспитанница «Заставы» Варвара Сурина заняла 2 место. Среди девушек 14-15 лет убедительную победу одержала Мария Иванова, «бронзу» взяла Юлия Коротич, обе также представляли клуб «Застава». И, наконец, весь пьедестал заняли спортсменки легендарного клуба в категории девушки 16-17 лет: первая –Настя Еремина, вторая – Надя Моисеева и третья – Галя Титаренко.

Среди мальчиков 10-11 лет отличился Саид Исаев из клуба имени Юрия Спицына, он поднялся на третью ступень пьедестала. В забеге участников 12-13 лет первым к финишу пришел Андрей Гришаев («Застава»). Представители клуба «Титаник» Иван Светлаков и Максим Чепенко стали, соответственно серебряным и бронзовым медалистами. У юношей 14-15 лет весь пьедестал завоевали воспитанники клуба «Досуг»: Никита Долинский, Алексей Окороков и Тимур Галимишин. Нешуточная борьба на финише разгорелась между юношами 16-17 лет. Евгений Жерлыгин лидировал, но Александр Денисенко не отставал и всего на секунду уступил победителю. В итоге спортсмены клуба «Застава» заняли также все ступени пьедестала: «золото» у Жерлыгина, «серебро» - у Денисенко, «бронза» досталась Никите Ивачеву.

Все фотографии можно посмотреть на нашем сайте в рубрике "Фотогалерея"

DSC01513DSC01539DSC01600DSC01642DSC01668DSC01690DSC01709DSC01721DSC01730DSC01743DSC01765DSC01783