Осенняя радуга над футбольным полем

Сен 22 2017

DSC01913Осенняя радуга над футбольным полем Межклубный турнир по футболу среди юношей 13-15 лет, организованный МАУ «ЦРМ «Объединение клубов по месту жительства», прошел на стадионе «Металлург» в минувшую субботу. В соревнованиях приняли участите 4 команды из клуба «Титаник», МСК «Исеть» и команда «Кадеты» механико-технологического техникума «Юность».

В первом туре встретились «Кадеты» и «Титаник-2». Обе команды настроились на борьбу, перед началом встречи тренеры дали ребятам указания на игру. Первый гол в практически равной игре удалось забить Даниилу Халисову из команды «Кадеты», воспитанник клуба «Титаник» Эмиль Сайфуллин через несколько минут сравнял счет. В напряженном поединке с перевесом в 1 гол выиграла более сыгранная команда «Кадеты», счет матча 2:1, что позволило победителям сражаться за первое место в турнире. Параллельно началась вторая игра, в которой выясняли отношения ребята из МСК «Исеть» и «Титаник-1». В этой игре счет открыл нападающий «Исети» Кирилл Исламов. Практически исетчане владели мячом большее время матча, что сказалось на счете: 2:0 в их пользу. Воодушевленные победой, команды «Исеть» и «Кадеты» в чемпионскими амбициями начали финальную встречу. Трудная, чрезвычайно напряженная игра в первом тайме к голу не привела, итог – нулевая ничья. Второй тайм команды начали очень активно, часто атаковали и, как следствие, допускали ошибки. В результате одной из них Илья Хабибуллнин («Кадеты») забил мяч в сетку противника. Исетчане пытались отыграться до последней минуты, и на последних секундах мяч все-таки побывал в воротах «Кадетов», но не был засчитан судьей, так как был забит с нарушением правил.

За время, пока шли игры, осенняя погода проявила себя во всей красе: моросящий дождь и яркое солнце, огромные мрачные тучи и разноцветная радуга.  Эту осеннюю картину дополняло веселое разноцветье листвы на деревьях. Но ничто не отвлекало юных спортсменов от главного -  Его Величества Футбола.

Две команды из клуба «Титаник» вели борьбу за третье место. Первый там получился весьма результативным и закончился со счетом 2:2. За пару минут до окончания встречи «Титаник – 1» забил третий мяч, но каким-то чудом соперники нанесли ответный голевой удар буквально в последнюю секунду игры. Ничья 3:3! Судья назначил серию пенальти. Вратари показали отличное мастерство и сумели отразить немало ударов. В результате игра закончилась со счетом 5:4 в пользу футболистов «Титаник-1».

Тут же состоялась церемония награждения. Перед строем юных футболистов главный судья соревнований Ким Баянович Надымов огласил официальные итоги турнира. Команде «Кадеты» вручен кубок за первое место и медали всем игрокам, «серебряные медали» завоевали игроки «Исети», а бронзу получили футболисты клуба «Титаник».

Все фотографии можно посмотреть на нашем сайте в рубрике "Фотогалерея"

DSC01880DSC01902DSC01905DSC01908DSC02090DSC01926DSC01951DSC02007DSC02029DSC02051