Поединок со штангой

Дек 12 2017

DSC08273Поединок со штангой 10 декабря в верхнепышминском клубе «Титаник» собрались самые сильные атлеты «Объединения клубов по месту жительства».  Представители клубов «Застава», «Досуг», «Кедр» и «Титаник» соревновались в жиме штанги лёжа в двух возрастных категориях от 14 до 18 и от 18 до 30 лет. В зачет шли как личные результаты, так и командное первенство.

Обязательное взвешивание перед началом соревнования плавно переходит в такую же обязательную разминку. Команда атлетов из поселка Кедровое  - смешанная, в ее составе три очаровательные девушки, одна из них – Маша Габрина - чемпионка Свердловской области этого года по пауэрлифтингу. А ее товарищи по команде накануне тоже участвовали в областном Первенстве в Ирбите и заняли там призовые места: Мирзо Нуров – первое и Мамасыдык Халматов – второе среди юношей, а тренер команды Игорь Филатов стал бронзовым призером среди мужчин. Такие же именитые спортсмены и в команде клуба «Досуг», призеры  недавнего Чемпионата Свердловской области.

Наконец, судейская бригада заняла свои места, протоколы заполнены, соревнования начались. За ходом выполнения упражнений следят два боковых и один главный судья. Спортсмены по команде судьи поднимают штангу с заявленным весом, судьи фиксируют результат. У каждого есть три попытки. Как правило, в таких соревнованиях атлеты ведут борьбу с самими собой – у каждого своя задача и свой рекордный вес. Влад Захаров из клуба «Застава» при собственном весе 78 килограммов выжал 135! А хрупкая Саша Селезнева (клуб «Кедр») одолела штангу весом 30 кг, но свой результат она улучшила на 2,5 кг. Также улучшил свое достижение на областном первенстве Мамасыдык Халматов, зафиксировав вес 67, 5 килограммов.

В командном зачете победу одержал клуб «Досуг», вторыми стали ребята из «Кедра», замкнули тройку призеров парни из клуба «Застава».

Все фотографии можно посмотреть на нашем сайте в рубрике "Фотогалерея"