«20 лет! Полет нормальный!»

Дек 03 2018

DSC08265«20 лет! Полет нормальный!» На минувшей неделе один из старейших клубов по месту жительства нашего города «Титаник» отметил свой 20-летний юбилей. Весь этот длинный путь наглядно представлен в фотографиях, которые коллектив клуба разместил на стенах. За этот период было много памятных событий в жизни 12 микрорайона, связанных с клубом.

Не одно поколение ребят выросло в этих стенах. Григорий Макаров с юных лет посещал секцию «Спасатель» в «Титанике» и именно здесь он понял, что хочет работать с детьми и заниматься патриотическим воспитанием. Мечта Григория практически осуществилась - он работает в Детско-юношеском центре «Алые паруса», расположенном неподалеку. Он пришел поздравить «Титаник» со своими коллегами, одна из которых – Ольга Павловна Савченко стояла у истоков возникновения клуба. Именно она с ребятами оборудовали подвал в жилом доме и организовали там клуб, который назвали «Титаник». С легкой грустью в глазах рассматривала Ольга Павловна старые фотографии, узнавая знакомые лица. «А помнишь…» - то и дело слышалось у стендов. Теперь уже взрослые люди вспоминали палаточные лагеря и конкурсы, соревнования, концерты и незабываемые поездки на экскурсии. Чего стоили только праздники двора, в которых участвовали юные жители соседних домов! И сейчас жизнь в клубе кипит. Работают спортивные секции, ребята с успехом выступают в соревнованиях самого разного уровня. Активно участвует клуб в городских мероприятиях и сам проводит немало. Не так давно клуб капитально отремонтировали, заниматься стало гораздо комфортнее. На сегодняшний день здесь действуют секции футбола, пулевой стрельбы, парусного спорта. Дети с удовольствием проводят время в игротеке, играют в настольный теннис, а для старших оборудован тренажерный зал.

Клуб объединяет активную молодежь района, и не удивительно, что поколения ребят меняются, а традиции «Титаника» живут. В клуб приходят новые люди, находят своих единомышленников, интересно и с пользой проводят свой досуг, а после они приводят сюда уже своих детей. Лилия Шабанова пришла работать в «Титаник» на должность вахтера, но получив образование и набравшись опыта, девушка выросла до заведующей клубом. Здесь же встретила свою судьбу, вышла замуж и теперь воспитывает маленькую дочь, но юбилей родного клуба, конечно, пропустить не могла.

Праздничный концерт готовили всем клубом. Ребята вместе со специалистом по работе с молодежью Аленой Барановской придумали и поставили известную сказку, в которой каждый узнал «Титаник», объединивший под своей крышей самых разных персонажей. Местные таланты подготовили танцевальные номера, а в подарок от центра «Алые паруса» зрители получили великолепные хореографические постановки. Клуб "Застава" тоже поздравил юбиляров оригинальным танцем.  Праздник завершился веселой дискотекой и фотосессией в специально оформленной фотозоне.

Больше фотографий можно посмотреть на нашем сайте в рубрике "Фотогалерея"

DSC08239DSC08249DSC08271DSC08285DSC08288DSC08305DSC08330DSC08352DSC08366

 

Все новости


При использовании материалов МАУ «Центр по работе с молодежью «Объединение клубов по месту жительства» ссылка на сайт обязательна!